Adelantaron que la clase 2006 se jugará el miércoles, jueves y viernes de la semana que viene aprovechando las vacaciones de invierno.

PROGRAMACION SABADO 16/07/22

Cancha de Villa Rivadavia

CLASE 2012- FINALES IDA

Cancha Nro 1-

15.00 Hs Villa Rivadavia Vs Comunicaciones-3er Puesto

16.00 Hs Ferroviario Vs Atletico Mercedes-1er Puesto 

 

Cancha Nro 2-PROMOCION PARTIDO UNICO

15.00 Hs Castello Vs Apinta “B”- 7mo Puesto

16.00 Hs Paso de los Andes Vs Apinta “A”- 5to Puesto

En caso de empate hay penales

 

PROGRAMACION DOMINGO 17/07/22

Cancha de Villa Rivadavia

CLASE 2012- FINAL-REVANCHA

Cancha Nro 1-

10.00 Hs Villa Rivadavia Vs Comunicaciones-3er Puesto

11.00 Hs Ferroviario Vs Atletico Mercedes-1er Puesto 

12.00 Hs Premiación

 

       PROGRAMACION 16/07/22 (PROVINCIAL SUB 11)

Cancha de Polideportivo Comunicaciones

CLASE 2011- SEMIFINALES

10.00 Hs Central Goya Vs Robinson de Monte Caseros

11.00 Hs Social de Santo Tome Vs Boca Unidos

12.00 Hs Almuerzo

Ret Ent: LMF

Cancha Principal de Comunicaciones

CLASE 2011- FINAL

15.00 Hs Central Goya Vs Robinson de Monte Caseros

16.00 Hs Social de Santo Tome Vs Boca Unidos

17.00 Hs Premiación

Ret Ent: LMF

 

PROGRAMACION 16/07/22 (PROVINCIAL FEMENINO)

Cancha de Polideportivo Comunicaciones

15.00 Hs Comunicaciones Vs Huracán de Saladas

Ret Entrada: Comu

 

PROGRAMACION DOMINGO 17/07/22 -1ra División

Cancha de Comunicaciones-4tos Finales

14.00 Hs Comunicaciones Vs Apinta

16.00 Hs San Lorenzo Vs Paso de los Andes

Ret Entrada: San Lorenzo        Control: Resto

 

Cancha de Apinta-4tos Finales

14.00 Hs Ferroviario Vs Atletico Mercedes

16.00 Hs Taragui Vs Castello

Ret Entrada: LMF        Control: Resto

HINCHADA DE TARAGUI POR JUAN PUJOL

HINCHADA DE CASTELLO POR ATANACIO AGUIRRE

PLATEA Y TRIBUNA FRENTE A LA PLATEA PARA HINCHAS

INDEPENDIENTES

 

SORTEO DE LA CLASE 2011 PARA DEFINIR LAS SERIES

El martes 19/07 en cancha Atletico/Ferro (depende quien quede eliminado)

APINTA Vs FERROVIARIO Y ATLETICO Vs VILLA RIVADAVIA.

En la Serie “A” están: 1) Comunicaciones “A”, 2) Barrio Castello, 3) Tiro Federal y 4) Deportivo Taragui

En la Serie “B” están: 1) Paso de los Andes, 2) San Lorenzo, 3) San Martin y 4) Comunicaciones “B”